Kontakt - persönlich oder per E-Mail

Mitarbeitende in Hannover:

Knochenhauerstr.33, 30159 Hannover 

E-Mail: KD.Polizei-Zoll@evlka.de

Fax: 0511/1241-489

Frank Waterstraat
Pastor, Leiter des Kirchlichen Dienstes
Tel.: 0511 1241-507
E-Mail: Frank.Waterstraat@evlka.de

Heike Rohdenburg

Diakonin, Sozialwissenschaftlerin,

Supervisorin
Tel.: 0511 1241-583
E-Mail: Heike.Rohdenburg@evlka.de

 

Erika Klein

Geschäftsführung

Tel.: 0511 1241-438

Fax: 0511 1241-489
E-Mail: Erika.Klein@evlka.de

Anja Goldmann

Sekretariat

Montag - Freitag: 09:00 - 13:00 Uhr

Tel.: 0511 1241-514

Fax: 0511 1241-489

E-Mail: Sekretariat-kdpz@evlka.de

 

 

Mitarbeiter in Braunschweig:

Maic Zielke

Pfarrer

Tel.: 05344 9692192

Mobil: 0171 3014585

E-Mail: Maic.Zielke@lk-bs.de

Mitarbeiter in Oldenburg

Axel Kullik

Pastor

Tel.: 04426 99211

Mobil: 0151 25948579

E-Mail: Pastor.Kullik@web.de

Mitarbeiter im Nebenamt:

 

Hans-Jürgen Wolters
Propst i.R., Lüchow

Tel.: 05841 976791

Mobil: 0173 8147788

E-Mail: Wolters.Luechow@t-online.de

 

Henning Goeden
Pastor in Rosdorf, JVA-Niedersachsen

Tel.: 0551 997332232
E-Mail: Henning.Goeden@jva-ros.niedersachsen.de

 

Frank Moritz
Pfarrer in Wilhelmshaven

Tel.: 04421 28052      

Fax: 04421 26257

Mobil: 0177 8343905         

E-Mail: Pastor.Moritz@ewetel.net

Schreiben Sie uns eine Nachricht, wir werden uns sobald wie möglich bei Ihnen melden.

Seminaranmeldungen bitte hier

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Zentraler Buß- und Bettagsgottesdienst für Polizei, Zoll und Gemeinde

21.11.2018

16 Uhr

in der Apostelkirche, Hannover Oststadt

Informationen finden Sie hier

20.09. - 29.09.2019

Studienreise in Anchorage

-Mit Besuch der Konferenz IAWP-

Bei Interesse bitte schon jetzt melden!

 

Weitere Infos hier!

Neben den Seminaren bieten wir weitere Veranstaltungen, sowie vertrauliche Gespräche zu persönlichen und dienstlichen Themen an. Sprechen Sie uns an und wir vereinbaren gerne einen Termin bei uns oder einem anderen neutralen Ort.

Jahresprogramm

per Mail

Wenn Sie in Zukunft das Jahresprogramm per Mail bekommen möchten, dann melden Sie sich bitte hier an!

Eine gedruckte Form gibt es nicht mehr!